BINTUHAN, BE- Menjelang berakhirnya bulan Januari ini, sampai kemarin yang menyampaikan data pengadaan ke Bagian Umum Setda Kaur Unit Layanan Pengadaan (ULP) baru 5 Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD). Sementara itu sever resmi Layanan Pengadaan Secara Elektronik (LPSE) Kaur yakni https://lpse.kabkaur.go.id tidak bisa diakses dan selalu tertulis server error. \"Server yang lama sekarang memang tidak bisa dibuka, karena masa waktunya sudah habis,\" kata Setda Kaur Azwar, S.Pd kemarin. Sebagai mana diamanatkan undang-undang, setiap pengadaan fisik dan non-fisik wajib disampaikan ke publik. Salah satunya, untuk diumumkan di LPSE. Lima SKPD yang sudah menyampaikan data pengumuman pengadaan, yakni Dinas Perhubungan Komunikasi dan Informatika (Dishubkominfo), Dinas Pekerjaan Umum (DPU), Badan Perencanaan Pembangunan Daerah (BAPPEDA), Rumah sakit Umum Daerah (RSUD) dan Sekretariat Daerah (Setda). \"Yang menyampaikan data pengadaan baru lima SKPD,\" ujarnya. Lebih lanjut Azwar mengatakan, erornya sever lantaran selama ini sever LPSE masih menginduk dengan sever milik Pemkab Kaur yang dikelola oleh Bappeda. Sementara sever tersebut mengalami Trouble. Sehingga ikut ngadat yang diduga kuat lantaran belum diselesaikan pembayaran administrasi sever. \"Servernya bisa diakses melalui akun publik yang hasilnya sama namun beda alamat sever,\" ungkapnya. Sementara dirinya juga mengimbau kepada sejumlah SKPD yang belum menyampaikan data pengadaaan agar secepatnya menyerahkan ke Bagian Umum untuk disampaikan ke publik melalui LPSE. Sebab pengumuman tersebut sesuai dengan amanat undang-undang, sebagai syarat dan wajib sebelum dilakukan pengadaan. \"Khusus untuk pengadaan dengan system lelang di LPSE juga bisa dilakukan pendaftaran lelang, sehingga tidak ada ruginya bila data pengadaan disampaikan lebih cepat,\"jelasnya.(618)
Server LPSE Error
Senin 27-01-2014,20:30 WIB
Reporter : Rajman Azhar
Editor : Rajman Azhar
Tags :
Kategori :
Terkait
Terpopuler
Selasa 01-09-2026,13:45 WIB
Benarkah Makan Malam Selalu Bikin Gemuk? Ini Penjelasan Ilmiahnya
Selasa 01-09-2026,11:41 WIB
Telur Cokelat vs Putih, Benarkah Kandungan Gizinya Berbeda? Ini Faktanya
Selasa 01-09-2026,11:08 WIB
Mengapa Kita Menguap Saat Melihat Orang Lain Menguap? Ini Faktanya
Selasa 01-09-2026,12:51 WIB
Kenapa Cegukan Sulit Berhenti? Ini yang Sebenarnya Terjadi di Tubuh
Selasa 01-09-2026,12:24 WIB
Air Dingin Bikin Berat Badan Naik? Jangan Terjebak Mitos, Ini Faktanya
Terkini
Rabu 02-09-2026,10:56 WIB
Benarkah Air Kelapa Bisa Menggantikan Minuman Elektrolit? Ini Faktanya
Rabu 02-09-2026,10:07 WIB
Cara Mengupas Nanas agar Tidak Bikin Lidah Gatal, Ternyata Ada Triknya
Rabu 02-09-2026,09:51 WIB
Baju Knit Mahal Jangan Sampai Rusak, Ini Cara Mencucinya
Rabu 02-09-2026,08:00 WIB
Makin Viral Jelang 9.9! Kolaborasi Shopee x Naykilla & Tenxi Ramaikan Ribuan Video di Medsos
Selasa 01-09-2026,23:15 WIB